Можно ли пить б/а пиво закодированному?

Кодирование - всегда ли это выход?

Можно ли пить б/а пиво закодированному?

Сообщение Fairtale 29 сен 2010, 00:49

Здравствуйте. Мой муж у вас закодировался 2 месяца назад. При кодировании создавался образ запотевшего стакана с пивом. Месяц он боялся даже квас пить, а потом попробовал безалкогольное пиво и теперь пьет его периодически. Меня настораживает это, потому что есть ведь вероятность, что когда его "срок" закончится - он опять вернется к алкогольному пиву :? На мои попытки поговорить об этом он возмутительно говорит - " так мне уже и безалкогольное нельзя????"
Подскажите, как быть :roll:
Fairtale

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:42

Re: Можно ли пить б/а пиво закодированному?

Сообщение Дмитрий Гололобов 29 сен 2010, 23:06

Здравствуйте! Действительно, безалкогольное пиво не нанесет вреда организму после ИОЭСТ. Но я всегда предупреждаю, своих пациентов, что лучше его не пить. Ведь основная цель кодирования не выдержать срок, а выработать новые модели поведения в кризисных ситуациях и найти новые способы расслабления и борьбы со стрессом. Попробуйте вместе с мужем найти эти новые способы или может уделить больше внимания уже найденным. Кроме этого, хочу вас предостеречь от излишней опеки и контроля над мужем, это нередко приводит к срыву. Если вас что-то насторожило в его поведении, важно чтоб вы дали ему об этом понять как супруга, на равных партнерских позициях, а не из позиции надзирателя или родителя. Лучше конечно если вы сходите на прием к психотерапевту или запишитесь в коммуникативную группу. Потому-что навыкам правильного общения нас нигде не учат, а именно с него нужно начинать в решении любых семейных проблем.
Аватара пользователя
Дмитрий Гололобов
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:11

Re: Можно ли пить б/а пиво закодированному?

Сообщение Fairtale 30 сен 2010, 10:21

А что за ком. группы? я с удовольствием посещала бы наверное, но не знаю где
У нас плохо получается найти другие способы борьбы со стрессом, почему-то :(
Он стал очень нервный и раздражительный. Психует на меня по мелочам, а я тоже психую.....
Fairtale

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:42

Re: Можно ли пить б/а пиво закодированному?

Сообщение Дмитрий Гололобов 30 сен 2010, 22:54

Всю информацию о группах вы можете получить у нас в регистратуре. Можно и по телефону 36-36-45 (с 9-00 до 19-00).
Также можете позвонить на наш телефон экстренной психологической помощи - 30-71-71 (круглосуточно).
Поговорите с нами о разных мелочах, чтобы потом из-за них не психовать ;-).
Аватара пользователя
Дмитрий Гололобов
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:11

Re: Можно ли пить б/а пиво закодированному?

Сообщение Fairtale 02 окт 2010, 22:22

Пока нет возможности к вам выбраться :( и звонить не бесплатно, мы за городом живем
Еще у меня такой вопросик - я заметила, что мой стал муж избегать компаний, хотя по своей натуре он очень компанейский, а непьющих друзей и знакомых у нас просто НЕТ. Правильно ли это?
и вообще он еще больше зациклился на своей работе..работает на работе интенсивно, а потом приходит домой и до ночи сидит с бумагами, а в выходные еще придумывает себе подработки, а мы с сыном так по нему скучаем :(
Fairtale

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 00:42

Re: Можно ли пить б/а пиво закодированному?

Сообщение Дмитрий Гололобов 05 окт 2010, 23:46

Кажется Вы и сами понимаете, что описанная вами ситуация "неправильная". В жизни человека, всего должно быть в меру. И одиночества, и компаний, и семьи и работы. Однако советовать что-то воздержусь. Чтобы правильно понять что происходит в вашей семье, мне нужно хотя-бы 3-4 часа очной психотерапии. В письмах не получится :(
Аватара пользователя
Дмитрий Гололобов
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:11


Вернуться в Наркология и зависимое поведение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron