Насилие в сексе, где грань?

Насилие в сексе, где грань?

Сообщение morekiss 03 ноя 2009, 17:29

Неоднократно ловил себя на мысли, что оо-о-очень сильно завожусь при виде сцен изнасилования в кино и в интернете. Даже в детстве (уж не знаю где я мог про это увидеть или услышать) первой моей сексуальной фантазией была именно сцена насилия над девушкой. Однако к реальным насильникам, которых показывают в сводках новостей, отношусь с осуждением, даже с отвращением. Никогда не бил женщин, но порой (часто) в постели испытываю тягу связать свою партнершу или закрыть ей рот (не сильно), один раз даже поссорился со своей девушкой из-за этого.
Подскажите, это нормально? Как мне поступить с этими мыслями?
morekiss

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:45
Откуда: Совгавань

Re: Насилие в сексе, где грань?

Сообщение Максим Г. Пестов 06 ноя 2009, 18:47

Грань между чем и чем?
Между нормой и патологией? Или "хорошо" и "плохо"?
Лично мне кажется, что в сексе приемлемо все, что не совершается вопреки желаниям и намерениям партнера
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Re: Насилие в сексе, где грань?

Сообщение Vladimir Knyazev 07 ноя 2009, 02:46

..."Откинулся" (вышел на волю) после 5-летней отсидки "правильный пацан", дружки организовали ему для отдыха загородный дом, а для "плотских утех" - длинноногую фотомодель. Через неделю приезжают навестить, а тот просит ему немедленно прикупить резиновую куклу из секс-шопа. На резонное их недоумение "но ведь у тебя есть живая женщина!" следует пацанский ответ: "Я не могу её е---ть, она мне ничего плохого не сделала за все эти дни!.." А теперь - серьезное мнение сексопатолога. Очень часто секс воспринимается именно агрессией или наказанием, унижающим женщину. Агрессия и насилие в сексе как "оживляющий рутину" компонент любовной игры могут быть милыми и безопасными, если осознаются ОБОИМИ партнерами именно как "забава с перчинкой". Но если вязание рук, удушение, страх в глазах женщины от этих действий мужчины становятся для него единственным источником полового возбуждения, то я могу предположить наличие сексуальной перверзии ("извращении") или девиации (отклонении). Если на эти особенности мужчины "поведётся" женщина-мазохистка, то такой союз можно квалифицировать как ПАРТНЕРСКУЮ НОРМУ. Если же Ваша подруга бежит прочь от подобных "игрищ", то есть резон пообщаться Вам с психологом или сексопатологом-психотерапевтом - вероятно, развитие Вашей сексуальности недополучило какие-то важные компоненты, к примеру, платонические переживания. Есть специфические тренинги, которые устраняют подобные "дефекты" и способствуют довольно быстрому "научению" возможности быть более адекватным в сексуальном поведении.
Аватара пользователя
Vladimir Knyazev

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:05


Вернуться в Сексопатология


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron