Снова я, или где взять несмываемую краску?..

Снова я, или где взять несмываемую краску?..

Сообщение Екатерина 01 июн 2011, 00:57

Итак, эту тему я тоже решила отредактировать, она сейчас актуальна как никогда. И очень... обидно, что никто так и не написал ничего в ней... Начинаю по новой... Извините за большой объём...

Здравствуйте!!!

В общем, я не знаю, как всё это объяснить.
Снова я — потому что я на этом форуме достаточно давно. Несмываемая краска — это "инструмент" против одной ерунды в моей голове (я не знаю, как это назвать)! Делаю я что-то, а потом сомневаюсь: а я это сделала или нет? Точно помню, как закрыла воду, но нападают сомнения, много-много сомнений: может, это я только представила себе, а на самом деле вода так и продолжает бежать?!?

Вы мне посоветовали обратиться к психиатру. Меня это не очень сильно напугало. (Меня сейчас больше пугает предстоящая встреча с психотерапевтом.))) И морально я почти готова начать своё лечение. Но есть важное "НО"...

Во-первых, всё это ("лечение") — это очень серьёзный шаг, который надо сделать уверенно.
Во-вторых, я долгое-долгое время сидела дома, и этот период домашнего "заточения" нельзя оставить просто так. Иначе он не оставит меня в покое.
Оба этих пункта желательно переставить местами. =/

Я не буду вспоминать, как я готовилась в прошлый раз. Расскажу нынешнюю ситуацию.
У меня складывается впечатление, что я на самом деле сумасшедшая. Умоляю, скажите, что из моего текста хоть что-то понятно. Ведь не только я занимаюсь такой "работой"? =/

Итак, стоит передо мной глыба под названием "прошлая жизнь". Что с ней делать? Не знаю. Но если я что-то с ней не сделаю, ничего не получится. И тогда я совершаю множество ритуалов по уничтожению этой "прошлой жизни". Согласитесь, этим многие занимаются. Да? =/
Но в моей голове не остаётся информации, что я от этой прошлой жизни избавилась. Как будто и не делала ничего. =/
Тогда приходится как-то обманывать свой мозг: придумывать самые нелепые ритуалы, делать такой абсурд, который и описать не получится.
На данном этапе моей жизни в этой глыбе есть две части: вся моя прошлая жизнь (начиная от рождения) и период с Нового 2011 года, это 6 месяцев. Именно эти полгода (ого!) и не дают мне покоя. Потому что разобраться с жизнью с момента своего рождения — это нереально. Я непостижимым образом "уговариваю" себя, что эту часть пока трогать не надо. Если бы я не смогла себя в этом убедить, я бы точно сошла с ума. =/
Итак, остаётся всего лишь (по сравнению с несколькими десятилетиями) шесть месяцев. Вот я их-то и прорабатываю, каждый день.
Эти полгода — как болезнь.
Вот у вас, допустим, целую неделю была высокая температура, ваша жизнь остановилась. Потом вы выздоровели. Не знаю, как вы поступите дальше, но я не могу после выздоровления просто пойти по своим делам. Надо обязательно вспомнить каждый день болезни. В идеале — расписать в тетради всю неделю. Как ты чувствовал себя, что принимал, когда было совсем плохо и боялся, что умрёшь и так далее; подготовить отчёт (непонятно для кого). Отчёт о том, что эти семь дней ты как-то, но всё-таки прожил. Иначе они превратятся в чёрную дыру, которая будет затягивать. Ну неужели никто этого не ощущал? =/
И вот у меня не неделя, а полгода. И мне надо было также составить отчёт, но мне трудно сейчас писать на бумаге. Это отдельная история, но факт: я боюсь всяческих листов и пишущих предметов. Но ничего, я кое-что придумала, все шесть месяцев в ускоренном режиме прожиты снова, они проработаны. Становится немного легче и спокойнее.

Всё это делать очень-очень трудно, так как требует большой концентрации внимания, а для меня это большая проблема. =/

Такое ощущение, что во мне сидит ещё один человек, которому постоянно нужно что-то доказывать, отчитываться обо всём. =/ Но иначе я пока не умею.

Итак, теперь надо было мысленно (и не только) отодвинуть всё это подальше. Для этого требуются колоссальные усилия. Если я всё это ("прошлое") не отодвину, то не смогу даже вздохнуть нормально. =/ Я не знаю, как объяснить, что такое "отодвинуть" прошлое в прошлое. =/ Но в результате расчищается "пространство" и становится опять немного легче и спокойнее.

Далее сценарий немного изменился.

Июль. Завтра первое июля. "Начало уже началось", оно длится не миг и не день. Оно уже длится несколько дней... О боги! Что мне делать?
Мне скоро предстоит очень важное событие, но я сомневаюсь, что даже оно вытащит меня из дома. =/ Потому что я уже пропустила столько всего важного, из-за чего на меня все обижены и злы. =/
Потому что никто не понимает, почему я не могу выйти из этого чёртова дома. =/
Я никому ничего не могу объяснить.

Скажите хоть кто-нибудь, умоляю (встаю на колени): хоть что-то понятно?

Чтобы прожить эти полгода по моим правилам, понадобится, скорее всего, около года. =/ Не буду же я сидеть дома всё это время. =/ Вот и приходится всячески обманывать себя, идти на хитрости, нарушать собственные же правила...

И тогда, и сейчас эта тема — крик о помощи. Я прошу помощи у вас, здоровых, ясно мыслящих людей, как решить эту головоломку. У меня голова плохо соображает. Я одно слово печатаю очень долго, потому что моё сознание постоянно куда-то улетает... =/ Что уж там говорить о каком-то решении...

Всё описанное выше — это пояснение к моей просьбе. Потому что саму просьбу я не могу сформулировать чётко.
Итак, просьба... Надо каким-то образом зафиксировать "начало" в моей дурной голове. Поставить точку отсчёта. Проблема в том, что как бы я ни начинала, как бы ни ставила эту точку отсчёта, всё это держится несколько секунд!!! Потом всё стирается. =/

Мне надо что-то такое необыкновенное, что будет служить "несмываемой краской" для моей головы.
Ассоциации у меня именно с "Кентервильским привидением" Оскара Уайльда. Вот рисует этот призрак лужу крови, а потом приходят разные личности и чудо-средствами это пятно стирают... =/
Последний раз редактировалось Екатерина 30 июн 2011, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Re: Снова я, или где взять несмываемую краску?..

Сообщение Екатерина 01 июн 2011, 16:38

Дальше, конечно, начались совсем бредовые сообщения. =/
В данный момент осталось два часа. И я опять ничего не успеваю. Ничего не получается. =/
Последний раз редактировалось Екатерина 30 июн 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Re: Снова я, или где взять несмываемую краску?..

Сообщение Екатерина 01 июн 2011, 19:56

Дальше начался бред великого математика. Ну да, числа я постоянно складываю-вычитаю-умножаю и прочее. Всё это даёт мне спокойствие. Разве не все это делают (в разной степени) ?!? =/

Вот тогда мне ответил Максим Геннадьевич... Это было чудом... Я вообще люблю, когда мне пишут. А когда пишут в такой напряжённый момент и так неожиданно — это, конечно, очень помогает. К тому же я заметила, что мы одновременно ответили в двух разных темах. Это тоже очень помогло, так как подобные "знаки" вселяют уверенность.

Я даже представить боюсь, что обо мне подумали, когда всё это читали. о_О

Главное — в такие позитивные моменты сразу в голове что-то щёлкает, и становится свободнее.
Что лукавить, я ждала тогда ответов. Ещё и ещё. )
Как жаждущий в пустыне. Да, на время я жажду утолила. Но потом... Пришлось съесть кактус. )

Воодушевление — великая вещь. ))) И иногда эта вещь включается даже после пары слов, сказанных тебе. Конечно, если это тёплые слова. Или хотя бы не холодные, комнатной температуры. )))
Последний раз редактировалось Екатерина 30 июн 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Re: Снова я, или где взять несмываемую краску?..

Сообщение Екатерина 01 июн 2011, 23:48

Дальше опять начался бред. )))
Я не знаю, почему так. В тот раз я думала о рыбалке и армии, в этот раз — о сексе с самой собой. )

Рыбалку я очень люблю, как только выйду (если выйду:) — так сразу за карасиками. )
Может, я на самом деле уйду в монастырь.
В идеале хотелось бы уйти в армию... Мне кажется, это лучшее место для меня.

Моя тема была 111. Подавитесь, числа!!! Эта тема не стала счастливой.
Последний раз редактировалось Екатерина 30 июн 2011, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Re: Снова я, или где взять несмываемую краску?..

Сообщение Екатерина 02 июн 2011, 00:00

Вот и всё. :D
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Re: Снова я, или где взять несмываемую краску?..

Сообщение Dexter 04 июн 2011, 11:37

Я бы сказал следующее: спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Один терапевт — это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов! (Н.)
Аватара пользователя
Dexter
Заслуженный автор
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:29
Откуда: Хабаровск

Очередная попытка...

Сообщение Екатерина 30 июн 2011, 22:44

Очередная попытка, кажется, провалилась. С треском.
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Re: Снова я, или где взять несмываемую краску?..

Сообщение Лисичка Сестричка 02 июл 2011, 14:05

Екатерина, расскажите, чем вы в течение дня занимаетесь?
вы одна живете? работаете? как свободное время проводите?
Аватара пользователя
Лисичка Сестричка
Почетный автор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:07

Спасибо Вам, Даша!..

Сообщение Катя-Катерина 08 июл 2011, 17:25

Вот уже больше двух лет я почти ничем не занимаюсь и мой день в 90% случаев проходит так: просыпаюсь, несколько часов смотрю в потолок, на стену или на окно. Потом несколько часов, через силу, делаю "утренние" процедуры: умываюсь, расчёсываю волосы, что-нибудь пью (воду/кофе/чай), одеваюсь... Потом несколько часов сижу/лежу и ничего не делаю. Жду чуда. Или просто спокойствия. Потом ложусь и опять смотрю в потолок. Потом что-нибудь ем. Потом готовлюсь ко сну. Потом опять ложусь до следующего дня.
В "свободное время" лежу и задаюсь вопросом: "В чём смысл... жизни?"
Про мучительное ожидание ответов на форуме в последние месяца два я промолчу.
Не учусь. Не работаю. Живу я не одна...


Мне для моего "начала" пришлось ещё раз зарегистрироваться, поэтому я немного под другим именем...
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Психология личности


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron