Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Правдиво о медикаментозном лечении

Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Катя-Катерина 11 июл 2011, 18:01

Создаю тему без разрешения, так как очень-очень срочно.

Ах, как мне страшно. Вы даже не представляете...
Сегодня у меня было запланировано несколько дел. Я их кое-как сделала.
Светило солнышко. Я, наконец-то, пошла к психиатру. Как мне было страшно... Абсолютно все мои страхи оправдались. Всё, чего я боялась, осуществилось. Я не знаю, почему я так веду себя на людях. Мне проще разговаривать, не видя собеседника. А тут я тормозила по-страшному. Я почти ничего не рассказала. Меня просто пытали, вытягивая по слову. Точнее, это я их пытала... Вы говорили, что психиатру почти ничего не надо будет рассказывать... Ах, это неправда...

В итоге... В итоге мне выписали направление... В этот момент меня как будто ударили палкой по голове. До сих пор эта боль не проходит... Я всё вспоминаю слова Максима Геннадьевича: "А то обычно начинается - вы что, считаете меня ненормальной? Зачем к психиатру сразу?" Так вот сейчас я говорю: меня что, считают ненормальной? Зачем сразу госпитализация? :cry: :cry: :cry:

Мне сказали, что амбулаторно меня вылечить не получится... =/ Что мне надо сначала госпитализироваться, а потом прийти к психиатру, и тогда она мне назначит лечение.

Я, конечно, в шоке. До сих пор.
Мне даже хотели скорую вызвать, чтобы меня туда отвезли... Что это? Почему со мной так? Неужели я ненормальная?!?
Я сказала, что не обману их и доеду сама.

Мне померили температуру. Она оказалась повышенной. Сказали сначала: подожди несколько дней, пока пройдёт температура, потом приезжай. А потом... Потом позвонили и сказали, что меня примут даже с температурой.

Я не знала, что делать. Я вышла и не знала, куда мне идти.
Я ходила по городу, по задворкам, часа три, не останавливаясь. Я думала, что мне делать. Я звонила на номера, которые у меня были, спросить совета. 30-71-71 и прочие номера, даже регистратура вашего Центра молчали всё это время. Я слышала одни гудки. Я набирала номера по очереди и ждала, ждала. По одному номеру я всё-таки дозвонилась. Какая-то девушка рявкнула, что это какой-то отдел, а не регистратура, и бросила трубку.
(От отчаяния, где-то через час безуспешных попыток, я написала то сообщение... Простите...)

В общем, три часа мучений. Потом я поехала домой. Вышла из автобуса, и тут же начался ливень. За 10 минут дороги до дома я промокла насквозь. Вот так, мокрая, голодная, испуганная, я вернулась в свой кокон. Сейчас мне очень страшно и хочется сбежать в лес, подальше от всего этого...

Умоляю, ответьте мне на мои вопросы. Скажите, какие есть варианты, и что мне сейчас делать...

Что такое госпитализация (или диспансеризация, я не понимаю)?
Что конкретно там делают?
Почему она так необходима?
Чем её можно заменить и можно ли отказаться от неё?
Сколько она длится?
Что будет мне из-за того, что я не приехала сегодня?
Меня насильно не заберут?
Каковы последствия для моей жизни, если я лягу в стационар?
Какие потом могут быть ограничения?
Я не знаю, какие вопросы ещё задать. Что можете — расскажите, пожалуйста. Умоляю. Мне очень-очень страшно.

Получается, я сумасшедшая?.. :cry: :cry: :cry:
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Катя-Катерина 11 июл 2011, 18:40

Направили меня на Серышева, 33.
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение yasnijsokol 11 июл 2011, 20:07

Здравствуйте, Катерина!

Что такое госпитализация (или диспансеризация, я не понимаю)?
Что конкретно там делают?
Почему она так необходима?
Чем её можно заменить и можно ли отказаться от неё?
Сколько она длится?
Что будет мне из-за того, что я не приехала сегодня?
Меня насильно не заберут?
Каковы последствия для моей жизни, если я лягу в стационар?
Какие потом могут быть ограничения?


Госпитализация - это лечение в стационаре с круглосуточным пребыванием. Соответственно, в процессе этого наблюдают и лечат. Необходима для оказания полного объема рекомендованных медикаментозных назначений. Длительность определяется состоянием пациента и динамикой заболевания. Ничего не будет, но лучше следовать рекомендациям врача. Если врач расценит Ваше состояние как угрожающее Вашему здоровью и жизни, возможна принудительная госпитализация. Никаких социальных ограничений, может быть в ФСБ не возьмут служить. И самое главное - помните, что необходимое лечение в стационаре в Ваших интересах.

Удачи! Обязательно соглашайтесь на лечение.
Аватара пользователя
yasnijsokol
Администратор
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:29

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Катя-Катерина 11 июл 2011, 20:21

Максим Геннадьевич... Спасибо Вам!!! Спасибо!!!
Я так боюсь всего этого...
А как он расценит, если я была у него всего один раз? Мне кажется, у меня всё не так страшно, чтобы угрожало жизни... Он может расценить, угрожает или нет, после одного приёма?..
А я как раз в ФСБ собралась. )))

Я послушаю Вас и пойду лечиться. Потому что Вы для меня авторитет. Я Вам доверяю.
Спасибо Вам. Мне стало намного спокойнее.
Вот только не могли бы Вы ещё помочь.
Как тогда мне поступить? Мне завтра уже ехать с вещами надо?
А как же подготовиться? Мне надо хоть немного прибраться, запрятать все свои вещи, чтобы там быть спокойной за них... А до завтра не успею... Можно через несколько дней обратиться? За мной точно не приедут до этого?!?
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Максим Г. Пестов 11 июл 2011, 20:30

Катерина!

Лучше позаботьтесь о себе, чем о своих вещах, пусть они сами о себе заботятся) Я бы посоветовал Вам ехать уже завтра, поскольку оттягивать это можно до бесконечности, которая может оказаться удивительно короткой.
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Катя-Катерина 11 июл 2011, 20:38

Это намёк, что я могу умереть в любую минуту? о_О
"Пусть они сами о себе заботятся" — так сказала Анна Леонидовна про психотерапевтов. ))) А Вы про вещи... )

Хорошо, я что-нибудь придумаю и поеду завтра. Отдохнёте тут без меня.
Вы такой хороший. )))
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Катя-Катерина 11 июл 2011, 20:48

Напоследок... Госпитализация — это совсем крайний случай?!?
Это признак того, что я больна на всю голову?

— Привет, пойдём завтра гулять. Давно не виделись.
— Привет! А я тут на Серышева лечусь...
:o

Правда, я ожидала, что мне скажут, будто я здорова. А тут такое...
А вы ожидали такой поворот событий?!?
Ведь я нормальная?
Скажите, я нормальная?
Я нормальная?!?
Я не псих?!?
Госпитализация — признак чего?


Это последние вопросы на эту тему...
Если вы мне ответите, я этого никогда не забуду... )))
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Максим Г. Пестов 11 июл 2011, 20:52

Это признак того, что в стационаре вам будет лучше, чем вне его... Лучше думайте о том, что вам там помогут, а о том, что с вашей головой, пусть думает ваш лечащий врач. Еще раз удачи )
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Катя-Катерина 11 июл 2011, 21:47

Ах, как Вы ответили...
Знаете, в стационаре лучше, чем вне его, скорее всего, тяжело больным... о_О
Надеюсь, мне там помогут... Всё равно страшно... Очень...

Не знаю... В стационаре люди всё-таки... Мне кажется, мне лучше в одиночестве. )
Спасибо! Я Вас покорно слушаю и собираю вещички!
А Вам удачи, счастья, любви!

Я буду скучать!..


Если вдруг бесконечность окажется удивительно короткой... Если вдруг... Знайте... Я Вас почти люблю...
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

Выскажусь напоследок... )))

Сообщение Катя-Катерина 12 июл 2011, 00:37

Сегодняшний день должен был быть совсем другим.
Я надеялась услышать, что я здорова.
Потом я надеялась устроить себе праздник.
Ведь сегодня утром я получила, наконец, одну бумажку. Да и паспорт.
"Я свободен, словно птица в небесах.
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен, с диким ветром наравне.
Я свободен, наяву, а не во сне." Кипелов такой смешной. )))

К тому же я дошла всё-таки до психиатра. Я хотела выпить сегодня!!! Ё-моё. Не получилось.
Кстати, где поздравления? Овации? Это ведь такое событие!!! Я сходила к психиатру! Вы за меня рады? :)

Но всё оказалось не так.
Я не знаю, почему начинаю так тупеть, когда меня спрашивают про меня. Мне хочется сжаться в комок, исчезнуть, чтобы меня не допытывали. Мне хочется, чтобы люди понимали меня без слов. Без объяснений.
Знаете, возможно, меня не направили бы на госпитализацию, если бы вы тогда удовлетворили мою просьбу и написали инструкцию. Потому что, как я и боялась, после слова "Здравствуйте" я не смогла ничего сказать. Я минут через 10 только начала что-то говорить... Всё потому, что после вопроса "С чем пришли" (или "Что случилось?" — что-то наподобие) мысли разбежались, спутались, я не могла никак сосредоточиться и что-то сообразить. А вот если бы вы мне дали несколько фраз (как надо "жаловаться"), я бы свои "жалобы" заучила и сказала бы чётко и уверенно.
Неудивительно, что в направлении мне поставили такие "Ф". Я даже боюсь вам говорить. =/ Психиатр думает, я ничего не понимаю в этих "Ф"... А я скоро их буду знать наизусть... Надеюсь, эти подозрения будут ложными и их исправят.

В общем, было очень страшно.
Особенно когда психиатров стало несколько. Нет, у меня не двоилось в глазах, они просто совещались насчёт меня... =/

Меня почему-то называли "девочкой", "хорошей, маленькой девочкой". Я, конечно, ещё ребёнок. Но... о_О
А ещё было очень обидно, когда удивились, что я пришла одна. =/
Почему вы не сказали, что я должна была прийти с кем-то?
Даже как-то больно услышать: и что, тебя никто в коридоре не ждёт? =/
Нет, не ждёт.

Хотя... Они "выпытали" у меня процентов 5 всех моих "тараканов". Если бы я рассказала им всё, меня бы точно увезли прям оттуда... Так что, может, это и к лучшему, моё молчание...


Мне почему-то очень страшно от завтрашнего дня. То ли стереотипы про психиатрические больницы дают о себе знать. То ли страх последнего времени, что я скоро умру... Или сойду с ума... (Если это произойдёт, я никогда не встречусь с Психотерапевтом...). Но мне кажется, ничем хорошим это всё не закончится. Не знаю, почему я не верю во всё это. Может, потому что не чувствую поддержки ни от кого. Ведь я всё должна решать сама. И со своей "болезнью" я должна справиться сама. Да, они правы. Но я не могу справиться столько лет. Приходится просить посторонней помощи. Почему бы не поддержать меня в моём бессилии... Страшно...

Тем более что это не то "начало", которое мне нужно. Мне хочется начать всё сначала. Хочется порвать все эти бумажки, лечь и ничего не делать, забыть об ошибках и начать опять готовиться... И приготовиться так, чтобы на приёме у психиатра вести себя правильно.

Но я послушаю Максима Геннадьевича. Потому что у меня уже нет сил. Это на самом деле может длиться бесконечно... (Вы простите меня, мой дорогой Максим Геннадьевич, но сейчас почему-то появилась мысль, что Вы хотите сбагрить меня, чтобы никогда не видеть... Мне кажется, я там останусь навсегда... Просто говорю всё, что приходит в голову... Пытаюсь быть искренней. )))
Я придумала! Придумала только что! "Началом" будет встреча с Вами! К тому времени у меня будут силы не совершать ошибок и начало будет идеальным! Я буду лечиться! Я буду готовиться к новому началу! К встрече!!! Даже легко как-то стало. У меня всё должно получиться... Должно... Иначе я сойду с ума от бесконечных попыток...


Да, кстати, компания МТС принесла мне свои глубочайшие извинения, потому что они там что-то напутали.
В общем, хоть что-то хорошее. Так необычно... ))) Даже неудобно стало.

У меня сейчас так сильно ноги болят с непривычки-то, три часа быстрой ходьбы после месяцев лежания на диване — это жесть. )))

Сейчас кошка подошла ко мне, понюхала, открыла свой рот, надула щёки и выпучила глаза. о_О Что за реакция? Я мылась! Или что, она чувствует запах смерти? Кошки ведь чувствительны к такому. )))

Да, самый главный вопрос... Мне кажется, это направление — билет в мир одиночества до конца жизни. Никому не нужна психопатка. Зачем плодиться психопатам. Но на этот вопрос мне никто не ответит. Потому что это не вопрос, это утверждение. Истина. С ней все согласны. =/

Вспомнила... Когда собралась-таки ехать домой... Стояла на остановке. И тут слышу, мимо проходят и говорят: "Серышева", автобус подъезжает, на нём большими буквами: "Серышева", потом ещё и ещё... Это что, были знаки?.. Напасть какая-то. )))

Всё. Чувствую, заканчивается моя адекватность. Пошла тормозить. Может, завтра скажу что-нибудь совсем напоследок... )))
Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают. (с) Толстой Л.Н.
И вдруг нам становится страшно что-то менять... (с) Цой В.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Почетный автор
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:10
Откуда: Хабаровск

След.

Вернуться в Психиатрия и психофармакология


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron