Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Правдиво о медикаментозном лечении

.

Сообщение Екатерина 22 дек 2011, 09:04

"... я свои фантазии проверяю в
реальности, иногда некоторые вещи
кажутся, я повторюсь с больших букв
КАЖУТСЯ очень неприятными, порой
очень страшными, но этого невозможно
узнать, только фантазируя..." (Nikita)...
(Боже мой, как смешно (и неприятно!) перечитывать диалоги из "экстренной помощи", куда я обращалась летом! Фу. Как будто это не я писала! Как со мной вообще можно было разговаривать?!?)

Если говорить про мои постоянные страхи и вечные "накручивания", то, к сожалению, в большинстве случаев все мои страхи оправдывались. И в действительности ситуация оказывалась гораздо хуже, чем в моей фантазии. Поэтому мне всегда страшно проверять свои фантазии.
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Шок.

Сообщение Екатерина 22 дек 2011, 09:56

Что-то я не поняла, через 10 дней - Новый год?!? Первый раз в жизни я совсем не жду этого праздника. Первый раз со мной такое. Первый раз я про него забыла. Мда. Не могу понять, что происходит, что это за хрень-то такая. В чём же причина... Как всё это называется?!? Где ожидание чуда и подарков от Дедушки Мороза? Где предвкушение праздничных фейерверков и салата "Оливье"? И... О май гад! Первый раз в жизни я не планирую начать в 00:00 будущего года новую жизнь. Это вообще ни в какие ворота не лезет! Ау, Катерина, ты где?!? Как я без тебя?!?
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение Максим Г. Пестов 23 дек 2011, 10:36

Мне кажется, Екатерина, что своими вопросами Вы ищите чрезмерной определенности там, где ее быть не может. Вот например - какие могут быть причины прекращения терапии? Да самые разные могут быть причины, от них не застрахуешься. Как безболезненно пережить расставание? Да никак расставание нельзя пережить безболезненно, если была встреча.
Стабильность в хаосе находится в том, что он стабильно хаотичен. И с этим ничего не поделаешь.Поэтому стабильность и постоянство терапевта не в том, что он гарантирует облегчение и улучшения и счастье в конце концов, а в том, что он неизменно искренне присутствует в терапевтическом пространстве. Такое мое сугубое имхо.
Фраза про терапевтические реакции была именно про это.
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Ещё немного, ещё чуть-чуть...

Сообщение Екатерина 23 дек 2011, 17:46

У "Народного автора" 450 сообщений! Нехило. И в этих сообщениях затерялось столько вопросов, уточнений, того, что хотелось бы обговорить и разъяснить. И мне всё это не даёт покоя. Мне бы хотелось с Вами говорить и говорить! Да, и мне так хотелось бы, чтобы Вы задали мне хоть один вопросик... Но ладно. Буду ждать личной встречи.
Мне вообще кажется, что я сделала себе только хуже своими вопросами. Потому что смелости Трусливому Льву это не прибавило. Скорее, наоборот. Но появилось другое - по крайней мере, я уже не жду чего-то сверхъестественного, не жду особого ко мне отношения. И это есть хорошо, так как не будет разочарования.

Мне почему-то очень понравилось, как Вы написали:
Максим Г. Пестов писал(а):Вот например - какие могут быть причины прекращения терапии? Да самые разные могут быть причины, от них не застрахуешься. Как безболезненно пережить расставание? Да никак расставание нельзя пережить безболезненно, если была встреча.

Мне вдруг показалось, что Вы тоже человек, что и Вам бывает больно с кем-то расставаться...

Никак не могу принять:
Максим Г. Пестов писал(а):ее быть не может

Максим Г. Пестов писал(а):И с этим ничего не поделаешь.

А мне хочется изменить это, мне хочется, чтобы всё было возможно, чтобы можно было что-то "поделать" с этим (с неопределённостью, с хаосом).
Мне хочется подготовиться, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию. Я всегда была уверена, что могу контролировать всё (и всех)! При этом, надо признаться, мне ещё ни разу не удавалось никого и ничего взять под свой контроль. Это кажущийся контроль! И я столько сил на него трачу! А всё бесполезно. Но я продолжаю и продолжаю. Потому что иначе я не могу жить.

Я не хочу, чтобы мне было больно, поэтому вопросами пытаюсь выяснить, как мне этого избежать.
Я никак не могу принять, что кто-то может злиться, ненавидеть, что кто-то имеет право сделать мне больно, что есть вещи, которые мне неподвластны!

Я, скорее, мизантроп, и, возможно, когда-нибудь моя ненависть к людям станет настолько сильной, что я всё-таки уйду жить в лес и стану какой-нибудь дриадой! Сольюсь с деревьями в одно целое и будет мне счастье!
Жить с животными (или роботами) лучше, чем с людьми.
Или же я хотела бы родиться в "идеальном" обществе, "обществе всеобщего счастья", в "Городе Солнца". И пусть бы меня звали D-503 или меня вырастили бы на "человекофабрике", но я бы не решала, что мне делать. Я бы покорно подчинялась установленному порядку вещей и была бы счастлива, потому что я бы ничего не чувствовала, потому что во всём была бы однозначность, определённость, надёжность, стабильность. Стабильность не хаоса, а порядка.
Твою мать, но даже во всех этих утопиях и антиутопиях есть недоработки, есть кто-то, кто пытается нарушить этот "покой"!!! Я бы построила свой Мир, идеальный мир, рационально выверенный мир, работающий точно, как швейцарские часы. В таком мире я бы чувствовала себя комфортно!

Хорошо, я не буду задавать все вопросы, выбрала самые-самые значимые.
:?: Максим Геннадьевич, обращение за помощью - это признание своей слабости? Ведь кто-то живёт спокойно без психотерапевтов. Значит, он сильный, а я слабая. Получается, так?
:?: И ещё вопрос. Может, он совсем некорректный... Я даже не знаю, как его сформулировать... Результаты психотерапевтической работы будут чьей "заслугой"? Обеих сторон? Тогда в каком процентном соотношении? Если быть совсем откровенной, то меня очень беспокоит, что, добившись положительного результата, я не смогу сказать: "Я САМА ВСЁ сделала. Это Я молодец." Как-то так... В случае успеха кто будет стоять на пьедестале почёта: я или Вы? (Или вместе?) И что мне делать с таким моим отношением к предстоящей работе?!?

П.С. Если раньше я разговаривала с собой, то теперь я хожу и вслух (!) без конца разговариваю с Вами! Я Вам что-то рассказываю, спорю и тэ дэ! Вы мой невидимый друг. Меня кто-нибудь переспрашивает, что я сказала, а я говорю: это я не с тобой разговариваю. о_О
П.П.С.
Максим Г. Пестов писал(а):он неизменно искренне присутствует в терапевтическом пространстве.
!!!
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

.

Сообщение Екатерина 24 дек 2011, 15:16

"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Re: Срочно! Направление на госпитализацию!!!

Сообщение bad_trip 07 янв 2012, 02:32

для меня было самым страшным лечь в психушку.оказалось зря боялся.только скушно там.
Аватара пользователя
bad_trip

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 00:57

Мать вашу.

Сообщение Екатерина 07 янв 2012, 04:31

Я думала, случилось рождественское чудо и мне написал мой любимый МГП.
Господи, за что такое наказание?
Изображение
"Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя..."

(А.С. Пушкин)
Аватара пользователя
Екатерина
Народный автор
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:06
Откуда: Хабаровск

Пред.

Вернуться в Психиатрия и психофармакология


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron