Как пережить измену?

Как пережить измену?

Сообщение Лисичка Сестричка 03 фев 2011, 14:22

Здравствуйте!
Узнала об измене мужа, прошло с того дня уже несколько месяцев, а легче не становится...
В браке 9 лет. Если очень кратко описать ситуацию - то в 2009 году узнала, что муж начал подвозить девушку, до отношений у них не дошло, но мне было неприятно. с мужем поговорили, сказал, что осознал, что мы с дочкой для него самое главное, но наши отношения дали трещину, с моей стороны все больше и больше стало проявляться отчуждение...было выяснение отношений, решили продолжать наши отношения, родился второй ребенок, и когда второму ребенку исполнилось 3 месяца (май 2010 г.) - муж сказал, что воспринимает меня только, как мать своих детей, как женщину-нет...решили разводиться, НО муж съездил на неделю в командировку (в июне 2010 года), и мы решили, что дальше будем жить, будем налаживать наши отношения, вроде получилось, но вдруг у нас интимная жизнь прекратилась (муж отказывал мне), говорил, что у него кризис возраста (30 лет) ,что ему надо разобраться в себе, я инициативу периодически проявляла, но он не шел на разговор, я спрашивала и про другую женщину в его жизни, муж говорил, что никого нет...и вот однажды я узнала (в сентябре 2010 год), что он встречается с другой (с августа 2010 г.)...тут все и выяснилось...был разговор...муж сказал, что он не мог решиться уйти от нас, от меня...что теперь он точно понял ,что любит меня, что сожалеет об измене...хочет, чтобы у нас все стало как раньше, когда мы любили друг друга...НО...я вроде бы более менее смирилась с изменой, но картинка его измены с той девушкой меня угнетает...я не могу от этой картинки избавиться - как он целует ее, ласкает и т.п. Он той девушке и в любви признавался, и ездил к ней после работы, а мне говорил, что задерживается, я его ждала с детьми, а он развлекался с ней...Думаю о разводе...в общем я запуталась...помогите советом...
Аватара пользователя
Лисичка Сестричка
Почетный автор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:07

Re: Как пережить измену?

Сообщение region-27 06 фев 2011, 00:15

Привет!Не мог не откликнутся,мой пост находится ниже.Там всё в принципе подробно описано,и ситуация очень похожа на вашу,только наоборот.Так вот-ситуация сейчас для меня такова,что если раньше- я хотел вернутся,то сегодня я только рассматриваю такую возможность....Так же было очень больно-когда представлял её с кем то,и вообще страдал без неё-наверное маниакально.Если в первый уход,она подогревала интерес интимными отношениями,то сейчас на протяжении уже полугода,вообще нет постели ни в каком виде,мы оказывались пару раз в постели за этот период,я пытался но слышал только я не могу,и я устала....Я тоже устал в какой то момент,или организм сам купировал эту тягу болезненную,но я её сейчас совсем не хочу,совсем.Хотя если она будет не против я наверное осуществлю контакт.А в вашей ситуации всё конечно осложняется двумя детьми,которые остаются наверняка с Вами...Вообще я думаю нужно рвать,произошло раз обязательно произойдёт ещё,если он уже утратил к авм интерес как к женщине,то со временем пропасть между вами только увеличится.Конечно сначала будет тяжело,но потом поёмёте что свет клином на одном человеке не сходится.Вот честно могу сказать,если бы уменя позволяли условия я за ребёнка своего поборолся бы-в смысле чтобы он жил со мной.Но это пока конечно неосуществимо.Я думал что ребёнок делает людей ближе,но оказалось нет.Может все конечно и восстановится у вас,очень вам этого желаю!Но думаю что ,когда что то надломилось,тяжело всё будет забыть-если вообще возможно.Ну по крайней мере у меня такие ощущения.Желаю вам удачи.И помните время действительно лечит.Тем более трагедии никакой не произошло-все живы и здоровы.
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

Re: Как пережить измену?

Сообщение Лисичка Сестричка 08 фев 2011, 16:17

region-27
Денис, спасибо за ответ! Я читала про вашу ситуацию, описанную на форуме.
В настоящее время у нас с мужем замечательные отношения, ну если не думать об измене, как только у меня появляются мысли об измене, то я становлюсь раздражительной, на глаза слезы наворачиваются, иногда могу сделать колкий намек мужу про те события - то есть спокойствие в моей душе не наступает ,я не могу спокойно думать о тех событиях...а мне хочется, чтобы весь негатив стерся из моей памяти...
Насчет расставания - видимо, для мужа осознание факта, что он может нас реально потерять...послужило отправной точкой для пересмотра его прошлого поведения, когда у него были отношения с той девушкой. Хочется верить ему, что тот случай перевернул его сознание. Как сказал мне муж - он окончательно понял ,что он жизни без нас не представляет...что ему никто не нужен, кроме нас...что связь с той девушкой была ошибкой, он хочет с нами продолжать жить. И страсть ко мне появилась, и чувства снова...Но вот как мне у себя к нему вернуть доверие к его словам? Столько было обмана, и как так получается, что в августе - сентябре он меня не любил, не хотел со мной отношений никаких, а потом ,когда я узнала об измене, то у него резко появилось чувство ко мне? Может быть у мужчин все так просто? Я просто не знаю психологию мужчин?
Мне не понятно, муж занимался сексом с другой, приходил домой и все было как всегда у нас...потом я его спрашивала, как так - почему ты не думал обо мне, детях, когда с ней спал? Муж сказал ,что он думал, ему было плохо от того, что он обманывал меня...КАПЕЦ!!! Спит с другой, а совесть его мучает...при чем, если ты понял ,что жена дорога тебе, почему дальше продолжил встречаться? не прекратил общения с той девушкой? На все мои вопросы - муж отвечает - не знаю...так получилось...
Может быть, мы с мужем жили вот так ..."Ты не ценишь того, что имеешь, пока не наступает момент, когда ты можешь это навсегда потерять..." ?
Я сама много думала, стоит ли продолжать жить одной семьей? Я для себя на данный момент решила ,что - ДА...я хочу ,чтобы у нас наладились отношения...но мне больно от того, что муж встречался с другой...сотрите мне память о той измене!!!!!
Аватара пользователя
Лисичка Сестричка
Почетный автор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:07

Re: Как пережить измену?

Сообщение region-27 08 фев 2011, 22:59

Привет,наверное Даша!Я думаю можно на ты,думаю мы примерно одного возраста.Тебе немного проще навверное в том ,что у вас чтото наметилось,хотя бы позитивное.У нас этого нет.Вообще твои чувства которые ты испытываешь,ну когда думаешь,и особенно представляешь в деталях-мне очень знакомы,когда на меня накатывала такая волна,я сходил с ума,плакал, и ни о чем другом думать не мог....И я думаю стереть это из памяти не получится,никогда-просто со временем боль притупится.И наверное уж если вы хотите начать с чистого листа,то всякие "подколочки",на эту тему нужно из общения убрать.Ну и конечно не стоит мстить-как правило после этого становится,ещё хуже.Т.Е. предполагаемый эффект не достигнется.Наверное ситуации у нас немного разные но,тем не менее обьединяет их то,что именно угроза реального расставания меня тоже очень отрезвила.И направила мои мысли в другую сторону.Т.е., я очень побоялся потерять семью.Так что, если он раскаялся именно в этом ключе -не должно вас волновать,мне кажес, что он искреннен своих побуждениях.Людям свойственно в принципе ошибатся-но, далеко не каждый готов признать свои ошибки.Мне трудно судить,что двигало твоим мужем,когда он ложился в другую кровать.Я сам не был в такой ситуации,ни разу за 9 лет брака.хотя в своё время меня окружали,красивые и молодые девушки,по работе....Как-то так получилось,что никого кроме жены мне не хотелось.Я и не стремился,к количеству.Но хочу заметить,что сознание так же легко может повернутся опять- ну при возникновении какой нибудь ситуации.Для меня обратным толчком послужила ситуация,которая может показаться смешной,и нелепой,но меня она вернула в действительность.И сейчас я уверенн,что вернись я сегодня к жене,проблемы возобновятся.Я не хочу к ней ворачиватся несмотря на то что очень люблю свою дочь.Ситуация которая развернула мои мысли:я не из Хабаровска,родители в Амурской области,у моей мамы в марте юбилей,я хотел сьездить с ребёнком в деревню на выходные.На что услышал-нет ребёнок с ТОБОЙ никуда не поедет.Вот так просто-без всяких обьяснений.И стало мне вдруг понятно в этот момент-что никакого партнёрства ,в плане отношений у нас не будет,а будет только диктатура,от которой я пытался уходить.Ничего я не пытался ей доказывать и ругаться.Нет так нет.Но для себя решил что о возобновлении отношений речи быть не может.Да и влечение к ней тоже куда то пропало-но этоя думаю время сыграло роль.Вот так-может и не совсем в тему-но у меня так.Не повторяте чужих ошибок.А пробовать жить конечно нужно-во первых для хорошего дела срока давности нет,а во вторых-если вы оба понимаете и осознаёте цепь происходящих событий,то все трудности преодолеете!А кто говорил ,что будет легко? :lol: :lol: :lol: :lol:
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

Re: Как пережить измену?

Сообщение Лисичка Сестричка 09 фев 2011, 02:24

region-27 писал(а):Привет,наверное Даша!Я думаю можно на ты,думаю мы примерно одного возраста.Тебе немного проще навверное в том ,что у вас чтото наметилось,хотя бы позитивное.

Денис, спасибо за поддержку...в этом году будем отмечать 10 лет нашему браку (если не разведемся - иногда я шучу так при муже :roll: ), мне 31 год ,с мужем одного возраста...надеюсь, что позитивного у нас окажется больше, чем негативного. Ломала я голову, почему все так произошло...может потому, что у нас это были первые серьезные отношения, которые переросли в брак, у нас не было особого опыта...а потом думаешь, может есть еще с кем лучше? хочется сравнить и разнообразить свою интимную жизнь? За себя отвечаю, что у меня такого желания не возникало на протяжении почти 11 лет нашего знакомства...данное желание возникло лишь, когда я узнала, что у меня появились "рожки", хотя это больше из-за обиды на мужа, взять и отомстить...но мне это не нужно...по крайней мере в данный момент..
region-27 писал(а):Вообще твои чувства которые ты испытываешь,ну когда думаешь,и особенно представляешь в деталях-мне очень знакомы,когда на меня накатывала такая волна,я сходил с ума,плакал, и ни о чем другом думать не мог....И я думаю стереть это из памяти не получится,никогда-просто со временем боль притупится.

Вот жду, когда станет легче...может быть мне просто надо выговориться? Но с мамой не могу - она осуждает мужа, с подругой не хочется, не поймет, с мужем не получается...когда я узнала об измене, то в этот день вечером муж уезжал на юбилей у своим родителям (кстати тоже в Амурскую область :) ) на несколько дней, поэтому особо поговорить и выяснить отношения не получилось, а через несколько дней по его приезду чувства уже не те...да и муж говорит, зачем возвращаться в прошлое, ничего не изменить...муж не хочет про ту девушку думать (хотя работают в одном отделе, каждый день видятся)...поэтому я начинаю что-то спрашивать, он неохотно отвечает, при чем каждый раз выясняется, что по отдельным вопросам врал...я вроде более-менее успокоюсь, а потом выясняется, что было по-другому...я уже стала подсчет вести- сколько раз обманул, уже больше 10 раз получается...ужас!!!! и это при том, что мы решили раз и навсегда обсудить ЧЕСТНО и ОТКРОВЕННО все вопросы, которые меня волнуют...
region-27 писал(а):Мне трудно судить,что двигало твоим мужем,когда он ложился в другую кровать.Я сам не был в такой ситуации,ни разу за 9 лет брака.хотя в своё время меня окружали,красивые и молодые девушки,по работе....Как-то так получилось,что никого кроме жены мне не хотелось.Я и не стремился,к количеству.Но хочу заметить,что сознание так же легко может повернутся опять- ну при возникновении какой нибудь ситуации.

На мой вопрос - почему ты начал с ней отношения? Муж ответил, что думал, что со мной отношения уже не наладятся...я ему сказала, а почему сначала не развелся, а потом к другой в постель? В ответ тишина...я устала слушать тишину в качестве ответов на мои вопросы...
region-27 писал(а):А пробовать жить конечно нужно-во первых, для хорошего дела срока давности нет,а во вторых-если вы оба понимаете и осознаёте цепь происходящих событий,то все трудности преодолеете!А кто говорил ,что будет легко? :lol: :lol: :lol: :lol:

Время покажет...если нам суждено быть вместе, то будем ... ;)
Аватара пользователя
Лисичка Сестричка
Почетный автор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:07

Re: Как пережить измену?

Сообщение region-27 09 фев 2011, 19:07

Если бы я ловил человека на лжи,после этого что произошло-я бы очень насторожился.По видимому,ещё всё-таки не все точки над и расставлены,как мне кажется.И когда человек предпочитает отмалчиватся в ответ на вопрос-тоже не правильно,значит не уверенн в собственных действиях,боится сделать больно опять....Ну это моё личное мнение-не догма конечно.Вообще когда закручивается эта карусель около постели-то мне кажется,коль уж ты признаёшься,то иди в правде до конца,или вообще ни кчему затевать эти признания.С течением времени начинаешь понимать,что взбесил не сам факт измены,а враньё.Понятно ,что со времнем, из отношений уходит новизна,и нам в жизни начинают нравится другие люди.Но здесь как раз тот момент,когда очень важно найти золотую середину,обьясню подробно-коль уж появился кто-то на стороне,то ты должен сделать так чтобы ,во первых никто ничего не знал,и во вторых твои домашние никак не должны почувствовать на себе присутствие другого.Хотя ценность семьи для этого человека,после такого поступка,конечно сомнительна.....Очень сомнительна....Поэтому надо прояснить абсолютно всё,раз и навсегда-и больше к этому не возвращатся.Хотя честно,скажу,может я собственник-но мне было бы очень тяжело доверять человеку,если бы я знал что он каждый день будет видется,с обьектом своей,прошлой ли? связи.Но это субьективно,конечно,может мне не хватает доверия....Но я чувствую именно так....
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

Re: Как пережить измену?

Сообщение region-27 09 мар 2011, 10:49

Даша привет!С прошедшим праздником весны!Что нового происходит?Ну в отношениях?
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

Re: Как пережить измену?

Сообщение Лисичка Сестричка 10 мар 2011, 17:36

region-27 писал(а):Даша привет!С прошедшим праздником весны!

Денис, привет! Спасибо за поздравление! :)
region-27 писал(а):Что нового происходит?Ну в отношениях?

Налаживаем постепенно отношения...у меня периодически "крышу" срывает, мне от мыслей о его измене становится грустно и плохо...муж видит, что мне плохо, тогда мы начинаем разговаривать, в основном говорю я о своих чувствах, о том, что мне до сих пор больно от его поступка...вроде поговорим, мне легче становится...я понимаю, что этим напоминанием я нервирую его, муж сказал, что надо о настоящем и будущем думать, что у нас все получится...
Интересный момент...муж с ней минимум общается, но общается, так как работают в одном отделе, 23 февраля у него был день рождения...и вот в 22 часа эта девушка шлет ему на сотовый смс с поздравлением - при чем не со своего сотового, а с сайта оператора...я спрашиваю мужа, что это такое? на работе же тебя отдел поздравляет, почему она послала смс? вы что общаетесь? Муж не знает, почему она послала смс...надо полагать, что все-таки к мужу моему еще не равнодушна эта девушка...
Муж говорит, что кроме меня ему никто не нужен...и не будет нужен...он это понял...он столько о любви мне в эти месяцы говорит, сколько не говорил за все 11 лет, что вместе...
А что касается той девушки, муж сказал, что он собирался и так прекращать с ней отношения, так как понял, что она не тот человек, с которым он хотел бы прожить дальше жизнь...а тут БАЦ ...и я все узнала, что он встречался с ней...то есть получается, что он втихушку повстречался бы с ней, понял, что не подошла и, видимо, стал бы другую искать...и жил бы параллельно с нами...короче, чем дальше выяснять подробности, тем сильнее себе больнее делать...я его больше не расспрашиваю про подробности ...себе спокойнее будет...
Аватара пользователя
Лисичка Сестричка
Почетный автор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:07

Re: Как пережить измену?

Сообщение Лисичка Сестричка 08 апр 2011, 15:59

Жаль, что из специалистов не высказался...
На данный момент у нас опять отношения не очень складываются, так сказать по моей инициативе...
Не могу до сих пор смириться с фактом, что муж с ней встречался... :cry:
Вот как засели мысли про их встречи, так и не выходят из моей головы...реально прям как навязчивые мысли...мне аж страшно становится. И видеть, и обнимать мужа не хочется, как представлю, что он её обнимал, целовал и т.п....так вообще дальше жить с ним не хочется...
Думала даже, может быть отдельно пожить...может быть поможет, появится у меня желание к нему...
Не могу сказать, что времени свободного у меня много, но очень много думаю про ту девушку и измену
Аватара пользователя
Лисичка Сестричка
Почетный автор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:07

Re: Как пережить измену?

Сообщение region-27 08 апр 2011, 16:39

Даша я тебя понимаю,когда одни и те же мысли крутятся в голове,но если у вас всё нормально и вы решили жить вместе,то нужно конецно простить и не накручивать себе....Знаешь я в сложный период нарвался на одну книжку,она не то чтобы расставила для меня всё по местам,но покрайней мере в голове легло всё по полочкам -Кэрол Хау "Все мы в одной лодке".У меня эта книга кажется есть,если я тёще её не отдал,могу подарить тебе надо посмотреть.Почитай,может проще станешь смотреть на какие то вещи.....Самовывоз :lol: :lol: :lol: :lol: Если она есть у меня,посмотрю на выходные.Или в книжных посмотри...
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

След.

Вернуться в Психология Взаимоотношений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron