Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение Vladimir Knyazev 14 апр 2011, 17:51

Добрый день! Недавно прочитал симпатичную фразу: "Любовь - это желание прикасаться друг к другу"... В принципе, в нескольких этих словах - экспресс-диагностика отношений между супругами (или партнерами... или сожителями... как больше нравится). Поскольку о любви можно в вашем случае говорить со стороны мужа (ну, или о его СТРЕМЛЕНИИ к любви...), то такого рода "перекошенные" отношения требуют уже толкования их как "формализованный брак". Я в своей докторской практике называю "это" ДЕЛОВЫМ ОБЩЕНИЕМ (оно предполагает СУХОЕ, малоэмоциональное, НО - БЕСКОНФЛИКТНОЕ -!!!!!!!- "сожитие" мужчины и женщины). Ваше "мужнино" стремление приласкать жену и быть с нею "телячьи нежным" супругу НАПРЯГАЕТ ("мы так не договаривались, ведь у нас чисто деловой брак" - в строгих рамках малого набора взаимных "прав\обязанностей"), она пытается Вас перевести (кстати, более-менее дипломатично) в "ДЕЛОВОЙ КОНТАКТ", но он - "по ранжиру" - располагается НИЖЕ Вашего "ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО" уровня, а "опускаться" и "засухариваться" Вам не хочется... Вариантов "решения" этой ситуации - множество, например - СПОКОЙНО готовить себе ужины-завтраки, СПОКОЙНО тетешкать лялечку (с нею и наиграетесь, и насмеётесь по Вашей норме ЖИВЫХ эмоций!), СПОКОЙНО лицезреть жену у компьютера (это ЕЁ выбор, любой человек предпочитает делать то, что ЕМУ интересно, стало быть, не мешайте получать удовольствие супруге даже в таком на Ваш взгляд МАЛОИНТЕРЕСНОМ времяпровождении). Секс у вас скорее всего тоже "суховатый" либо вообще "никакой", но ведь он - есть!......... Кстати, критерий шансов на "выживание" вашей пары тоже могу предложить: ЕСЛИ СЕКС БЫВАЕТ РЕЖЕ, ЧЕМ РАЗ В НЕДЕЛЮ, ТО ЭТИ ОТНОШЕНИЯ СИГНАЛИЗИРУЮТ О ВОЗМОЖНОСТИ РАЗРЫВА, А ЕСЛИ СЕКС ВООБЩЕ РАЗ В МЕСЯЦ, А ТО И РЕЖЕ, ТО "СЕМЬЯ" СЧИТАЙ, "УМЕРЛА".... И есть ли резон реанимировать "биологический труп" - это уже из категории "психологической некрофилии"...... Вот такой я "странный" сегодня психотерапевт... С уважением - всегда готовый Вам очно (в Клинике) помочь - В.П.
Аватара пользователя
Vladimir Knyazev

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:05

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение Лисичка Сестричка 15 апр 2011, 01:46

Vladimir Knyazev писал(а):Недавно прочитал симпатичную фразу: "Любовь - это желание прикасаться друг к другу"... В принципе, в нескольких этих словах - экспресс-диагностика отношений между супругами (или партнерами... или сожителями... как больше нравится)

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос (я тут пришла из другой соседней темы про измену) - как можно прокомментировать поведение и чувства моего мужа в контексте этой фразы...когда у нас с мужем были натянутые отношения (он в этот период, как выяснилось встречался с другой и в любви ей признавался), муж мне в любви не признавался, телесного контакта практически не было, за исключением поцелуев, когда уходил и приходил с работы, а как только я узнала про его связь, так сразу у него появились чувства ко мне и желание ко мне :roll: , он с той девушкой прекратил отношения...то есть у него появилось желание большое ко мне прикасаться...и пропало желание к той девушке... :?: то есть любовь ко мне появилась...это как понимать? (это находится за пределами моего понимания), то есть еще вчера ту девушку хотел, а теперь я ему только нужна...я так понимаю, что у мужа может в любой момент возникнуть любовь опять к другой женщине...то есть желание прикасаться...получается, что если есть желание прикасаться друг к другу, то это любовь? а если сразу к нескольким прикоснуться есть желание, то это что? :?:
Аватара пользователя
Лисичка Сестричка
Почетный автор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:07

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение region-27 15 апр 2011, 11:34

Здравствуйте,Владимир.Вы всё точно в принципе описали,ну то что у нас в семье происходит....Я никогда не претендовал на роль вершителя судеб,но как выяснилось оказался прав-я жене ни раз говорил о том-что интимная жизнь,не самое главное в отношениях,но очень важная составляющая.И что при отсутствии близости-мы станем только дальше друг от друга.Она в ответ только отмахивается,говорит,"Не хочу этой ерундой голову забивать!".И ещё я думаю.что здесь вряд-ли сработает сценарий,"Чем меньше женщину мы любим-тем больше нравимся мы ей",просто в силу закрытости характера супруги.А кроме того что вы мне советуете,мне собственно говоря ничего и не остаётся,по поводу готовки,воспитания ребёнка,и т.д,альтернативы на сегодняшний день нет.Бросать семью больше не хочу,люблю и жену и дочь....Поэтому остаётся покорится обстоятельствам,и просто жить.....Даже несмотря на то,что чувства односторонние,с другой стороны я вижу только холодность.Ну я знал на что шёл,когда ворачивался домой-просто была надежда на то что произойдёт чудо-и я стану интересен ей как раньше.
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение Лисичка Сестричка 15 апр 2011, 11:52

region-27 писал(а):Бросать семью больше не хочу,люблю и жену и дочь....Поэтому остаётся покорится обстоятельствам,и просто жить.....

Денис, получается, что пока жена не примет решение расстаться с тобой окончательно, ты не будешь предпринимать каких-либо действий? то есть будешь жить, как вы живете...:idea: Ну в от и появился ответ на твой вопрос, который ты вынес в тему заголовка
Есть ли переспективы у "таких" отношений?
- перспектива есть, пока твоя жена живет с тобой...
Аватара пользователя
Лисичка Сестричка
Почетный автор
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:07

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение region-27 15 апр 2011, 12:26

Привет Даша!Жена от меня уходить не собирается.Вся проблема в том-что на эту ситуацию мы имеем совершенно противоположные мнения.Для неё такая жизнь норма,а для меня не норма.Поэтому приспосабливатся приходится мне,а я некомфортно себя чувствую при этом.Наверное я веду себя больше как женщина-т.е. хочу быть с ней поближе,а она ведёт себя как мужчина-скупо реагирует на эмоции и слова.....Вот так....
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение Хабаровчанка 21 апр 2011, 14:07

Любовь своей женщины вы сможете вернуть. Для этого вам необходимо: 1.Продемонстрировать ей, что вы - молодой здоровый Мужчина. Не муж, не отец ее ребенка; в первую очередь вы - Мужчина (простите, чтобы было понятно употреблю жаргонизмы- "мужик", "самец"). Да, хорошо воспитанный, образованный, но человек мужского пола! Это придаст вашим отношениям определенность. 2.Подобрав подходящую ситуацию, но так чтобы не обидеть ее и не испортить отношения, а даже наоборот, как бы в поддержку своего права на ее тело, например при ее отказе в близости, для демонстрации своего разочарования, сказать, что если она и дальше будет демонстрировать вам, что вы ей не нужны как мужчина, то в конце концов вы в это и сами поверите, после этого (не словами!), повторите попытку. Я думаю, одного раза будет достаточно, чтобы она поняла и запомнила, что вы так думаете. Думаю, отказов больше не будет. 3. Попробуйте быть изобретательней в постели/простите за откровенность, но это правда, женщина ваша живая, здоровая и отношения до определенного возраста или уровня отношений,как хотите, когда становиться сладостными только близкое присутствие любимого человека, но это уже потом, а сейчас, в вашем возрасте, в данной стадии отношений, это надо и вам и ей. 4. Попробуйте найти возможность съездить в какое-нибудь романтическое место, чтобы ощутить вместе восторг нового для вас обоих яркого впечатления, который вы сможете вспоминать еще очень долго и после этого. Т.е. должно произойти замещение памяти о пережитых неприятных ощущений приятными. Это может быть Тайланд, если вы там не были, например Банкогк и Паттайя. Только не скупитесь на стоимости путевок (гостиница обязательно должна быть не менее 4-х звезд с обязательной ежедневной сменой белья! И никаких канализационных стоков поблизости, это то что может испортить впечатление от отдыха). Подготовка к путешествию тоже должна быть совместным действием, усилием обоих. Здесь вы сможете использовать ее страсть к социальным сетям и интернету вообще: вместе (!) искать в интернете информацию об отелях, экскурсиях, какие турфирмы рекомендуют ее друзья и просто незнакомые «бывалые». Потом можно долго вспоминать пережитое, делиться с теми же знакомыми, хвастаться, если хотите и планировать столь же яркие путешествия на будущее! Лучше в первый раз поехать в двоем, ребенка оставить маме. Потом будете планировать поехать все вместе.
Воплощение всех этих способов завоевания своей женщины трудные, но достижимые. Исходя из того, что вы написали о своей жене, я поняла что по типу характера она – визуалист , вы – кинестетик, т.е. у вас, вероятно, разные типы личностей. Поэтому для реализации п.1 я бы посоветовала сделать следующее: 1. Обновите свой гардероб. При приобретении новых вещей обращайте внимание, чтобы они были модными, стильными и вам шли; 2. Приведите в порядок свою прическу, если вы это делаете регулярно-можно сменить прическу, но не координально, может быть сделать ее немного моднее; 3. Купите новый (!) хороший дезодорант и парфюм; 4. Займитесь физическими упражнениями, возможно – дома (поставить на балконе недорогой спортивный тренажер, чтобы можно было на нем подтягивается, качать пресс, там же отжиматься, (при открытой форточке...). Ни одна женщина не остается равнодушной при виде разгоряченного обнаженного торса любимого мужчины; своего-не чужого; настоящего-не вертуального! Реакция, конечно, будет не мгновенная, но нужная физеологическая/гормональная/ реакция произойдет, и у вас, и у нее, поверте, и в нужное для вас время сможете пожинать плоды своего труда. Любите и будете любимы!
Хабаровчанка

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:32

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение region-27 21 апр 2011, 18:47

Здравствуйте,Хабаровчанка!Знаете всё что вы советуете,уже было опробованно,ну пожалуй кроме совместной поездки.Финансово это сейчас неосуществимо для нас.Результат нулевой.Раньше её напрягала моя ревность,сейчас ревности нет.Но и интимной жизни тоже нет.Поэтому я просто не знаю что движет человеком.Если ей комфортно так,то я врядли стану для неё близким и любимым человеком.Да и стоит ли напрягатся в такой ситуации?Для меня сейчас стало уже унизительно ДОГОВАРИВАТСЯ о близости,за несколько дней до близости.А происходило именно так.Ситуация дурацкая,со стороны.Но все ,что нужно было от меня я делал,мне пришлось перекроить своё поведение,и отношение к ней.Результат нулевой.Здесь наверное так,"Что имеем не храним...",ну дальше все знают.Пока ситуция для меня тупиковая.
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение region-27 21 апр 2011, 18:55

И ещё я уверенн ,что в 28 лет интимная жизнь ещё интересна.....Почему у неё такое отторжение этого я не понимаю....Может это комплекс,а может болезнь,сложно сказать.Но она считает такое положение вещей нормой.Поэтому с ней невозможно разговаривать на эту тему.Раньше было по другому....Зеркально.
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение Хабаровчанка 21 апр 2011, 22:42

Хорошо, конечно, поговорить о возникших проблемах, но мне более знакома ситуация, и я ее принимаю, когда мужчина не говорит словами, а делает. Т.е. искусство женщины заключается в умении понять своего мужчину без слов/прочувствовать, поэтому женщины более чувствительны, чем мужчины/, а мудрость мужчины- в умении продемонстрировать, доказать свою любовь без слов - делом. Добавлю еще, что чувственная сторона отношений -это лишь одна из граней отношений между мужчиной и женщиной. Не менее важно для женщины и уважение к своему мужчине. Я даже затрудняюсь сказать, что из этих двух составляющих важнее. Увы, в наше время немаловажно насколько твой мужчина-"добытчик"/умеет хорошо зарабатывать и при этом не жадный И (ИЛИ) умный, образованный и любит свое дело, у него оно получается и люди его за это уважают. Это, увы, часто противоположные вещи, но то и другое достойно уважения. К какой категории вы себя относите? Как именно сегодня складываются у вас дела в социальном плане? Удачно ли? Может быть корень проблемы именно в этом и тогда стоит продолжить улучшать свои отношения с улучшения своего социального статуса и (или) материального благополучия своей семьи? Простите за прямоту...не хочется вас обижать, но вы сами хотели "разрулить" эту ситуацию...Если я задела вас за живое и вам захочется ответить мне грубо, то тогда уже лучше в л.с...
Хабаровчанка

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:32

Re: Есть ли переспективы у "таких" отношений?

Сообщение region-27 22 апр 2011, 13:27

Я нормальный мужик,не пью,не курю,не гуляю,готовлю,по дому работаю,с ребёнком занимаюсь,жена для меня желанна.Зарабатываю не милионы ну в принципе хватает,сейчас получаю высшее образование,после этого попытаюсь найти более высокооплачиваемую работу.После 10 лет брака,вы предлагаете мне опять завоёвывать свою жену?А ради чего,и почему я должен это делать?Или того,что с тобой рядом находится просто нормальный,и трезвый человек который любит тебя и хорошо к тебе относится,уже недостаточно?Можно было бы что то ещё сделать,но смысл моих потуг,если их не оценивают?Движение в никуда.....
Денис.
Аватара пользователя
region-27
Почетный автор
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:31

Пред.След.

Вернуться в Психология Взаимоотношений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron