Ревную сына, помогите!

Ревную сына, помогите!

Сообщение soika 17 июн 2014, 02:24

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами наболевшим, т.к. с каждым годом все труднее. Я уже 7 лет не живу с отцом своего ребенка. Разошлись вскоре после рождения. Отношений никаких нет, кроме родительских. Сын много времени проводит у отца и у его родителей, окружен заботой и вниманием. Бабушка-учительница помешана на единственном внуке (он к тому же интеллектуально одаренный и очень хорош собой). Что-нибудь мастерят с дедом на даче или путешествуют с папой на автомобиле. И я рада, что у моего мальчика такое яркое и спокойное детство.
Но время от времени меня накрывает ревность. И чем старше ребенок, тем сильнее... Он тянется к семье своего отца, очень дружен со второй женой. И мне больно осознавать, что я не нужна сыну. Он не звонит мне и не вспоминает обо мне, когда находится у них дома или в путешествии.
Ситуация такова, что бывший муж в обычные дни на работе до 8-9 вечера, а я работаю посменно и в дни, когда я на смене или в выходные, с ребенком его вторая жена. И я очень ревную... Что она его кормит, развлекает, укладывает спать, собирает в садик... Воображение, знаете ли...
Все мои близкие люди живут далеко, я пытаюсь как-то устраивать свою личную жизнь, но пока не очень выходит. Сын -- мой самый родной человечек и мне очень хотелось бы быть нужной ему и интересной, а получается, что не получается. Что я решаю организационные вопросы, лечу, покупаю одежду и т.д. А "сливки" достаются другой, чужой, бездетной женщине. Особенно больно натыкаться на фотки в нете, где она его обнимает на каких-нибудь вечеринках/квартирниках или слышать, что она купила ему новую одежду. Я, конечно, держу себя в руках, мол, все адекватно и цивилизованно, но внутри меня клинит. Я просто скучаю по своему ребенку. И мои чувства тоже можно понять. И я не знаю, как мне принять всю эту ситуацию.
Бесит, что она приходит на его утренники в дет.садик или на его день рождения в развлекательный центр... Но она сидит с ним, когда я не могу и вроде как имеет право... Сложно, сложно мне...
И есть еще один аспект, который тоже меня тревожит. У моих родителей никогда не было доверительных отношений со старшим поколением и у меня с родителями тоже большая дистанция. У родной старшей сестры нет близких отношений с дочерью. Не хочется повторять этот сценарий со своим ребенком.
Как этого избежать? Как стать близким человеком своему ребенку? Из-за своих "тараканов" не упустить материнство?
soika

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:30

Вернуться в Психология Взаимоотношений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron