Физиологическая и психологическая проблема

Физиологическая и психологическая проблема

Сообщение slava 25 ноя 2012, 22:33

Здравствуйте!меня на протяжении многих лет беспокоит одышка, с этого года состояние ухудшилось, при любых физических нагрузках я испытываю одышку, нехватку воздуха, в покои иногда тоже бывает, часто присутствует в автобусе и сопровождается тяжестью в груди, даже иногда мешает заснуть, не давно случилось то, что я повздорил с человеком, у меня началось чувство нехватки воздуха, задыхания, мне хотелось глубоко вдохнуть, а внутри перекрывало доступ, головокружение и одышка и длилось это состояние больше 1 часа, так же ощущаю очень часто боли в сердце, груди. Прошел врачей все нормально, год назад поставили диагноз пролапс митрального клапана 1ст. и ВСД. Психологическая проблема - я стал очень раздражительным, меня все раздражает вокруг, если меня какими то упреками задевают, я прихожу в гнев, из за такого состояния у меня начинается тяжесть в головном мозге, давят виски, я очень обидчивый и ранимый человек, что трудно таким жить, подскажите, что это все может значить и можно ли исправить положение?
slava

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:16

Re: Физиологическая и психологическая проблема

Сообщение Максим Г. Пестов 26 ноя 2012, 15:00

Здравствуйте!
Это значит, что ваше психологическое состояние оказывает существенное влияние на физическое самочувствие. Раздражительность, гневливость, ранимость и обидчивость являются признаками того, что Ваша способность выстраивать контакты с другими людьми не приводит к удовлетворяющему Вас результату. Способность выстраивать комфортные отношения с окружающими является точно таким же развиваемым навыком, как умение пользоваться столовыми приборами. Лучше всего этот навык развивается во время работы с психотерапевтом.
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Общие вопросы психологического консультирования


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron