Помогите, пожалуйста.

Помогите, пожалуйста.

Сообщение Оксения 06 дек 2016, 18:05

Здравствуйте. В 2014 г. у меня на почве семейных проблем случился тревожно-депрессивный синдром (диагноз врача). Начался с панической атаки. 10 дней ездила на Кубяка на капельницы, были назначены таблетки (афобазол и атаракс). Через полгода врач отменила таблетки. Всё у меня нормализовалось ( и в семье и с душевным состоянием). Полторы недели назад я узнала, что у моей мамы онкология. Правда процент вероятности выздоровления высок, но....У меня опять начались мои "заскоки". Нет, панических атак нет. Но регулярно накатывает чувство тревоги, страха (перед смертью своей и близких, либо страх перед онкологией, она же наследственна). В такие моменты у меня всё внутри дрожит, не могу ни на чем сосредоточиться, наплывает уныние (умирать страшно и жить противно и бессмысленно :mrgreen: ), кажется, что всё хорошее позади, а впереди ничего хорошего. Умом всё понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Потом отпускает и вроде снова всё нормально. Но вот эти "наплывы" очень выматывают. Плюс постоянно повышен пульс, отсутствует аппетит (похудела за эти полторы недели на 3 кг) и диспепсическое расстройство. Вот и мучаюсь вопросом - бежать к вам или терпеть? Дело в том, что я верующая, православная. Молюсь в моменты "наплывов" постоянно. Батюшка советует перетерпеть, дескать жизни без скорбей не бывает, нельзя же всё время таблетками проблемы заедать. Всё это понимаю, согласна, но...Слаб человек... Очень хочется поддержать себя медикаментозно. Подскажите, пожалуйста, стОит ли обратиться к врачам? Не усугубится ли моё состояние без медикаментозной поддержки? А вдруг я действительно "подсяду" на таблетки и только наврежу себе? Или наоборот, затяну с походом к психотерапевту и уползу в такую яму, из которой только на больничную койку мозги лечить ;) ? Подскажите, пожалуйста. Очень жду.
Оксения

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:43

Вернуться в Общие вопросы психологического консультирования


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron