Как выбрать для себя психотерапевта?

Как выбрать для себя психотерапевта?

Сообщение Максим Г. Пестов 30 июн 2010, 22:33

Эта тема точно не является руководством к действию, равно как и статья,приведенная ниже, скорее это тема антирекомендательна и ее главная задача - возбудить интерес к, в общем то, животрепещущей теме. Анализируя собственный опыт участия в личной терапии, могу поделиться своими ожиданиями, разочарованиями и открытиями при встреча и налаживании отношений со своим терапевтом. В общем, как это бывает у вас?

А для затравки, ссылка на обещанную статью.
Поддержка независимых Интернет-проектов
Психотерапевтический центр www.gptc.ru
Скорая психологическая помощь пси-помощь.рф
"Психологическая кухня" - сайт о вкусной и здоровой жизни www.psykitchen.ru
http://votsep.livejournal.com
Аватара пользователя
Максим Г. Пестов
Администратор
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:15
Откуда: Хабаровск

Re: Как выбрать для себя психотерапевта?

Сообщение Байбородина Н. 01 июл 2010, 11:11

Статья хорошая, веселая :) где же этот психотерапевт, который экстази предлагает?
На интенсиве я своего терапевта выбирала как раз по принципу "похожести" на себя :D Женщина, брюнетка, средний рост....но особенно меня зацепило то, что она себя охарактеризовала как начинающего, неопытного психотерапевта. Сразу помчались мысли о безопасности, о взаимопомощи (если она замешкается - я ей помогу, да и вообще сильно грузить не буду :roll: ), процесс терапии представился как диалог двух "равных" по духу и уровню развития:) сейчас понимаю как это было наивно :oops:
Аватара пользователя
Байбородина Н.
Модератор (Супер-Эго)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:26
Откуда: Россия, Хабаровск

Re: Как выбрать для себя психотерапевта?

Сообщение Юстас 02 июл 2010, 01:03

:) Статья прикольная, полезная в т.ч. для некоторых психотерапевтов, которые возможно лишний раз перед консультированием посмотрят на свою ширинку или сменят носки. :lol: Шутка. :lol: Однако статья может отпугнуть отдельных клиентов.Поддерживаю автора статьи, что подсознательно мне хотелось бы пойти к психотерапевту одного пола, одного возраста или жизненного опыта, но то, что это будет лучше для меня - не факт. При "работе" с психотерапевтом для меня :P важно постановка цели и получение необходимого результата, и конечно работаем мы "ВМЕСТЕ", я тоже подстраиваюсь по-возможности под психотерапевта, тогда эффективность моего "похода" на консультацию для меня повышается. Это мой субъективный опыт. Предполагаю, что психотерапевту консультировать своего коллегу труднее. :P :P :P
Юстас

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25


Вернуться в Общие вопросы психологического консультирования


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron